Крым заявил о переходе на его сторону авиабригады

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вооруженный военный у здания парламента Крыма (1.03).
Вооруженный военный у здания парламента Крыма (1.03). Фото: SCANPIX

В правительстве Крыма заявили о переходе на сторону региональных властей 204-й истребительной авиабригады ВВС Украины, на вооружении которой находятся истребители МиГ-29 и учебные Л-39. Об этом со ссылкой на неназванного представителя кабинета министров Автономной Республики сообщает lenta.ru со ссылкой «Интерфакс».

На сторону крымского народа, как сообщается, перешли 800 находящихся на базе военнослужащих. Всего на аэродроме в Бельбеке, как сообщается, находятся 45 истребителей и четыре учебных самолета, но исправны из них только четыре МиГ-29 и один Л-39.

Ранее крымские власти сообщали, что под их руководство, начиная со 2 марта, перешли более пяти тысяч военнослужащих внутренних войск, государственной пограничной службы и вооруженных сил Украины. На верность крымскому народу, по заявлениям республиканского руководства, присягнули в том числе зенитно-ракетные полки в Евпатории и Феодосии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх