Кросс: Сависаар потерял связь с реальностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Peeter Langovits

Председатель фракции IRL Таллиннского горсобрания Ээрик-Нийлес Кросс считает, что высказывания мэра Таллинна и председателя Центристской партии Эдгара Сависаара о ситуации на Украине позволяют предположить, что Сависаар потерял связь с реальностью, пишет Tallinncity.

«Ситуация со столичным мэром складывается печальная. После вчерашнего телефонного разговора с Путиным Ангела Меркель сказала, что он потерял связь с реальностью. В случае с Сависааром можно сказать то же самое», - признал Кросс.

Сегодня утром лидеры семи ведущих промышленных стран выступили с обращением, в котором они поддержали правительство Украины и подтвердили, что готовы предоставить всяческую экономическую помощь. Министры иностранных дел стран ЕС обсуждают новое правительство Украины, сказал Кросс.

«Народ Украины и новое правительство нуждаются в стабильности и международной поддержке, чтобы покончить с конфликтом. На этом фоне заявление мэра Таллинна о том, что украинская власть не является легитимной, кажется абсурдным. Правда, законность нынешней власти Украины не признает и Российская Федерация. Почти те же слова позавчера произнес в ООН посол России Виталий Чуркин», - отметил Кросс.

По словам Кросса, решение Сависаара высказаться по ситуации в Киеве всячески похвально. Он также отметил, что хотел бы выслушать мнение мэра по поводу происходящего в Крыму.

Комментарии
Copy
Наверх