Местные жители: мужчина, подозреваемый в убийстве собутыльника, хотел вернуться в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Мандель (слева) и Рейн Сяйнас
Рихо Мандель (слева) и Рейн Сяйнас Фото: Ülla Tamm / Valgamaalane

Жители Тсиргулийна, где вчера вечером в ходе распития алкогольных напитков один мужчина, предположительно, убил другого топором, рассказывают, что подозреваемый в совершении преступления Анатолий хотел вернуться в тюрьму.

«Когда он в последний раз вышел, сказал, что в Тартуской тюрьме так хорошо, что он убьет кого-нибудь и вернется, – сказал изданию Valgamaalane местный житель Рихо Мандель. – Но я не думаю, что это было спланированное убийство».

Его слова подтвердил другой местный житель – Рейн Сяйнас: «Многие говорили, что он хотел вернуться в тюрьму – еда бесплатная, там хорошо».

«Трезвый он (Анатолий – ред.) был нормальный, но если выпьет – крышу сносит», – рассказал местный житель Микола.

По данным Лыунаской префектуры, 2 марта примерно в 20 часов в Центр оповещения о тревоге поступило сообщение, что в поселке Тсиргулийна (волость Тыллисте) в квартире на улице Пийри 56-летнего мужчину ударили топором по голове.

Полиция выяснила, что, предположительно, в ходе ссоры и совместного употребления алкогольных напитков 63-летний мужчина по неустановленной причине ударил жертву топором по голове в районе затылка. Медики доставили пострадавшего в Валгаскую больницу, откуда его позже перевели на операцию в Клинику Тартуского университета.
Мужчина, получивший тяжелые травмы, скончался ночью в Тартуской больнице. Полиция доставила предполагаемого преступника в арестантский дом.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Угрожал ножом

По словам местных жителей, Анатолий нередко угрожал жителям поселка ножом.

В конце ноября вступило в силу решение Тартуского уездного суда: Анатолий был признан виновным в ограблении и приговорен к трем годам заключения, из которых три месяца он должен был провести в тюрьме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх