Сергей Зенев: во Львове все спокойно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Зенев
Сергей Зенев Фото: www.fctvmk.ee

«Если не смотреть по телевизору события в Крыму и в Киеве, что не поймешь, что на Украине что-то происходит. У нас во Львове все спокойно», - рассказал играюший за львовские «Карпаты» эстонский нападающий Сергей Зенев. Однако, по словам Зенева, никто не знает, когда возобновится украинский чемпионат.

Зенев рассказал, что не видит причин для паники. Домой он возвращаться пока тоже не планирует, хотя, например, играющие за донецкую команду финские хоккеисты на всякий случай отправили свои семьи в Финляндию.

«Команда тренируется, о политике мы особенно не говорим, трений на национальной почве не возникает», - подытожил Зенев. Он не верит, что Украина развалится, а Крым станет частью России. «Я думаю, что постепенно все утихнет, и Украина останется единой».
Тем не менее, причины для профессионального беспокойства у Зенева есть. Неизвестно, когда продолжится чемпионат Украины, в котором «Карпаты» сейчас на 10 месте. «Говорят, что, возможно, через две недели игры возобновятся. Пока стараемся поддерживать форму, играем товарищеские матчи», - рассказал Зенев.

Украинскому футболу в последнее время досталось. Например, некие бизнесмены попытались под шумок захватить Украинский футбольный союз. Вооруженная группа ворвалась в помещения Союза и потребовала отставки руководителя Анатолия Конькова. Милиция повязала захватчиков, которые сказали, что являются фанатами киевского «Динамо». Клуб заявил, что не имеет с нападавшими ничего общего.
 

Комментарии
Copy
Наверх