Рандъярв проведет серию лекций на тему ценностного воспитания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайне Рандъярв
Лайне Рандъярв Фото: etnoweb.ee

Вице-спикер Рийгикогу Лайне Рандъярв проведет в эстонских школах серию лекций на тему ценностного воспитания. Цель лекций – просветить молодых людей в вопросах гражданского воспитания и гражданских обязанностей с тем, чтобы в Эстонии сформировалось более терпимое общество.

"В первую очередь, необходимо обращать внимание и проявлять уважение к другим людям. Если молодые люди будут обращать друг на друга внимание в школе, в окрестности школы и по дороге домой, укрепится чувство защищенности и сократится насилие в школе", – пояснила Рандъярв принципы лекций.

Рандъярв подчеркнула, что важно ценить профессию преподавателя и отношения между преподавателем и учеником, так как проблемы в этой сфере часто влияют на отношения в семье. "Свободное воспитание не должно перерасти в невоспитанность. У учеников есть не только права, но и обязанности, но иногда они, к сожалению, не хотят этого признавать", – сказала Рандъярв.

Рандъярв прочитает лекции в рамках своих рабочих визитов по уездам. Сегодняшняя лекция состоится в Козеской гимназии в Харьюмаа; в четверг – в Астеской школе на Сааремаа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх