Фигурист Евгений Плющенко вернется в Россию после 15 марта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко. Фото: Darron Cummings/AP

Российский фигурист Евгений Плющенко вернется домой из Израиля после перенесенной операции на позвоночнике не раньше 15 марта, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Операция была сделана Плющенко в понедельник. Плющенко, завоевавший золото Олимпиады-2014 в составе сборной России в командных соревнованиях, решил не выходить на короткую программу в индивидуальных, сославшись на травму спины. После этого он объявил о завершении карьеры.

«Насколько мне известно, операция прошла нормально. Жене удалили сломанный болт, а также остальные, которые держали позвоночник. За время после предыдущей операции произошло окостенение данной зоны позвоночника, и в настоящий момент этот отдел не нуждается в укреплении инородными предметами», – сказал тренер спортсмена Алексей Мишин.

По его словам, врачи надеются, что со временем болевой синдром пройдет, спортсмен будет чувствовать себя нормально.

Комментарии
Copy
Наверх