Агентство недвижимости рекомендует продавать квартиры в старых панельных домах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Панельный дом в Мустамяэ.
Панельный дом в Мустамяэ. Фото: Liis Treimann

Старые панельные дома не соответствуют требованиям времени и больше не могут рассматриваться покупателями в качестве серьезного выбора, заявил аналитик фирмы по продаже недвижимости Pindi Kinnisvara Сийм Симсон.

«Плохая теплоизоляция и высокие расходы на отопление, недостаточная вентиляция, амортизированные техносистемы, рассыпающиеся балконы с ржавой арматурой, плохая звукоизоляция стен, нехватка мест для парковки и низкий уровень безопасности внутри дома, хотя бы в том, что касается хранения вещей в кладовках – вот только некоторые причины, из-за чего молодые люди сторонятся спальных районов», – сказал Симсон порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

«В результате этого население спальных районов стареет, что в свою очередь усугубляет проблемы, потому что пожилые люди не особенно стремятся постоянно вкладывать деньги в содержание жилья. А панельным домам это нужно», – предупредил он.

«По аналогии с биржевыми аналитиками, которые дают рекомендации по купле-продаже различных акций, мы как крупнейшая в Эстонии фирма по продаже недвижимости тоже осмеливаемся озвучить суровую правду: квартиры в старых панельных домах стоит продавать», – добавил Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх