Tesla будет делать жителям Эстонии спецпредложение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tesla Model S
Tesla Model S Фото: Karli Saul/SCANPIX

Первый владелец электромобиля Tesla S в Эстонии Марио Кадастик заверил, что производитель электромобилей Tesla Motors связался с ним и сообщил, что теперь будет предлагать автомобили, от которых в последний момент отказались владельцы, в первую очередь жителям Эстонии.

Кадастик написал на странице фан-клуба Tesla в Facebook, что компания Tesla сообщила ему, что иногда у нее появляются автомобили, от которых в последний момент отказываются владельцы и которые готовы к продаже, пишет Tarbija24.

«Учитывая эстонскую схему пособий и мои хорошие отношения, они согласны предлагать их в первую очередь жителям Эстонии и только потом – другим странам, хотя вообще эти машины расходятся как горячие пирожки», – написал Кадастик.

«Так что если кто-то заинтересован в Model S, которая уже готова и которую можно получить практически сразу, скорее пишите, я передам контакты в Tesla», – добавил Кадастик.

Кадастик очень доволен своим электромобилем Tesla Model S. В декабре он проехал на новой машине примерно 1600 км, и счет за электричество, по его словам, вырос из-за этого примерно на 40 евро.

По его информации, скоро в Эстонии появятся еще два электромобиля Tesla, в ближайшие месяцы их станет в несколько раз больше.

Фонд KredEx через программу ELMO выделил на покупку Tesla S 18 000 евро, то есть максимально возможную сумму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх