Родственники задержанных в Индии моряков надеются на заседание суда в четверг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Seaman Guard Ohio
Судно Seaman Guard Ohio Фото: AdvanForti koduleht

В этот четверг адвокаты эстонских охранников с судна Seaman Guard Ohio собираются подать в индийский суд очередное ходатайство об освобождении их под залог, а вчера прошла встреча между родственниками моряков и представителями Эстонского МИДа, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Инициаторами встречи с эстонским МИДом были родственники, у которых скопилось немало вопросов относительно поступающей в Эстонию из Индии информации. По данным адвоката фирмы AdvanFort, из трех обвинений осталось одно.

«Охранников обвиняют в первую очередь в пособничестве нелегальному ввозу оружия на территорию Индии, то есть капитана и старшего помощника обвиняют в нелегальном ввозе оружия, а охранников в пособничестве», - сказал адвокат, представляющий интересы фирмы AdvanFort Стивен Аскинс.

В четверг верховный суд штата Тамильнаду рассмотрит очередное ходатайство о выпуске моряков под залог. Процесс рассмотрения займет несколько дней.

Комментарии
Copy
Наверх