Жители Эстонии стали больше есть рыбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыба. Иллюстративный снимок.
Рыба. Иллюстративный снимок. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

Обычно взрослый житель Эстонии ест рыбу раз в неделю. Как показывает исследование Министерства сельского хозяйства, в последние пару лет люди стали употреблять гораздо больше рыбы, пишет Tarbija24.

В прошлом году 77 процентов взрослого населения страны как минимум пару раз в месяце употребляли в пищу рыбу и рыбные изделия. В 2013 году половина потребителей употребляли рыбу или рыбные изделия в пищу как минимум раз в неделю, 18 процентов — как минимум пару раз в неделю, 27 процентов — пару раз в месяц, а остальные — существенно реже или вообще не ели рыбу.

«Начиная с 2012 года, когда финансовое положение граждан улучшилось, люди стали чаще есть рыбу», - сказала директор института конъюнктуры Марье Йосинг. «Потребление рыбы в большой степени зависит от финансовых возможностей покупателей», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх