Пентагон расширит военное сотрудничество с Польшей и Прибалтикой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пентагон. Вид сверху.
Пентагон. Вид сверху. Фото: SCANPIX

Пентагон расширит военное сотрудничество с Польшей и странами Прибалтики, заявил в среду на слушаниях в конгрессе министр обороны США Чак Хейгел.

«Министерство обороны начинает реализацию мер, чтобы поддержать наших союзников», – заявил Хейгел. Он сказал также, что США расширят роль своей авиации в рамках миссии НАТО в Польше. По словам министра, это связано с политическим кризисом на Украине.

Хейгел заявил, что его коллега, председатель объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси говорил сегодня по телефону с российским министром обороны Сергеем Шойгу. Сам Хейгел собирается провести переговоры в среду со своим украинским коллегой.

Ранее президент России Владимир Путин охарактеризовал происходящее на Украине как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных на Украине органов власти он считает отчасти легитимным парламент, а остальные – нелегитимными. Относительно возможности введения российских войск на Украину, на которое была получена санкция Совета Федерации, Путин сказал: «Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть».

Комментарии
Copy
Наверх