IRL предлагает закупить танки и сохранить жесткую политику в области гражданства

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флажки с эмблемой IRL.
Флажки с эмблемой IRL. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня состоялось заседание правления правящей партии Союз Отечества и Республика (IRL), на котором была рассмотрена политическая ситуация и сделано второй партии коалиции – Реформистской - предложение о продолжении сотрудничества.

Напомним, что правление IRL собралось в связи с тем, что лидер реформистов и глава правительства ЭР Андрус Ансип подал в отставку. Ожидается, что он перейдет на работу в Еврокомиссию, а пост премьер-министра займет возвращающийся из Брюсселя Сийм Каллас.

IRL предлагает сохранить действующую двухпартийную правую коалицию и продолжить работу, исходя из следующих принципов:

В области политике безопасности предлагается:

- с целью повышения обороноспособности развивать мобильность бронетехники и закупить танки и БМП (боевые машины пехоты).

- проводить консервативную политику в области гражданства и иммиграции.

Предлагается продолжить реформы в области образования. Подчинить транспортные, энергетические и другие естественные монополии общественным интересам. Провести административную реформу.

В области семьи и народонаселения предлагается: повышение необлагаемого налогом минимума, создание фонда для выплаты алиментов родителям-одиночкам и обуздание контор по предоставлению SMS- и быстрых кредитов.

Также IRL ратует за более прозрачное финансирование партий и деполитизацию советов государственных предприятий.

Комментарии
Copy
Наверх