Рейтинг Путина держится на максимуме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Nikolsky Alexei/ITAR-TASS

Россияне вторую неделю подряд оценивают деятельность президента России Владимира Путина на максимальном за последние два года уровне. Высокий рейтинг главы государства сохранится до лета, считают эксперты и сообщает интернет-газета dni.ru.

ВЦИОМ представил рейтинг оценки деятельности президента России Владимира Путина гражданами России. По данным организации, одобрение действиям президента высказывают 67,8% россиян. "Это происходит на фоне обострения политической ситуации на Украине и в Крыму (их назвали главным событием недели 53% опрошенных) и успешного завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, награждение победителей и подготовки к открытию Паралимпиады (42%)", – отмечают социологи

По данным центра, в среднем в последние два года россияне выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. Ранее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации Путина в качестве главы государства.

Напомним, в конце февраля ВЦИОМ зафиксировал максимальный рейтинг президента за последние два года. Одобрение деятельностью главы государства тогда высказали 67,7% россиян. Социологи связали это с победой России на Олимпиаде.

В начале февраля Владимир Путин был признан политиком мира номер один по мнению представителей глобального новостного медиасообщества. В составлении "Всемирного рейтинга-2013" приняли участие 175 информационных агентств и новостных СМИ, и 133 из них отдали свои голоса президенту России. В первые строки рейтинга вошли также папа римский Франциск и канцлер Германии Ангела Меркель.

В январе президент России попал в тройку лидеров в рейтинге людей, которым больше всего восхищаются в мире. Владимир Путин по популярности обогнал папу римского и королеву Великобритании Елизавету Вторую. Рейтинг составила британская газета Times по итогам соцопроса.

В 2013 году заслуги главы Российского государства также не раз были отмечены зарубежными изданиями. Журнал Forbes назвал президента России самым влиятельным человеком мира. Издание отметило, что Путин сыграл ключевую роль в разрешении сирийского кризиса.

Президент России стал Человеком года по версии The Times. А The Huffington Post назвала российского лидера мастером в "сфере связей с общественностью" по итогам 2013 года, ссылаясь на его статью о Сирии в The New York Times и освобождение Ходорковского. В конце декабря 2013 года россияне признали Владимира Путина лучшим политиком.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх