Правительство одобрило приобретение 38 поездов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Правительство вчера одобрило финансирование по аренде 20 новых дизель-поездов для фирмы Elektriraudtee и покупке 18 электричек.
 


С 2014 года предприятие получит разрешение на использование государственных дотаций для взносов за аренду 20 новых дизель-поездов на срок до 20 лет. Ежегодно фирма сможет тратить на это до 160 миллионов крон из выделяемых дотаций, так что расходы государства не увеличатся, передает Reporter.ee.

По словам министра экономики и коммуникаций Юхана Партса, новые поезда экономичнее и меньше загрязняют природу.

В апреле фирма Elektriraudtee объявила о том, что победителем конкурса на поставку электричек и дизель-поездов выиграла швейцарская фирма Stadler Bussnang AG.

Стоимость 18 электропоездов составляет 1,25 млрд крон, из которых 85 процентов расходов покроет Фонд сотрудничества Евросоюза, а 15 процентов – государство.

Поставка дизель-поездов будет осуществляться на условиях 20-летней аренды капитала. На первом этапе арендная плата за 10 поездов будет составлять 85,2 млн крон, расходы будет нести государственный бюджет.
 

Комментарии
Copy
Наверх