В Донецке спецслужбы Украины захватили назначенного народом губернатора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
События в Донецке 1.03. Пророссийски настроенные демонстранты захватывают здание областной администрации.
События в Донецке 1.03. Пророссийски настроенные демонстранты захватывают здание областной администрации. Фото: SCANPIX

В Донецке задержан "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев. Соответствующее сообщение появилось в его Facebook. "Губарева арестовали представители СБУ в сопровождении группы спецназа. Насильно заковали в наручники и увезли в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

В Службе безопасности Украины данную информацию агентству "РБК-Украина" подтвердили.

1 марта пророссийски настроенные граждане на площади Ленина в центре Донецка избрали губернатором региона Губарева, затем они захватили здание обладминистрации.

Позже управление СБУ в Донецкой области возбудило уголовное производство против Губарева по подозрению в призывах к изменению границ территории Украины. В ходе досудебного следствия установлено, что на специально созданном информационном сайте были размещены материалы, в которых Губарев призывает к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории Украины, нарушению порядка, установленного Конституцией Украины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх