В Таллинне задержали водителя в наркотическом опьянении

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
G4S.
G4S. Фото: Martin Ilustrumm

В 1 час 53 минуты ночи со среды на четверг патрульный экипаж G4S вызвали на бензозаправку, находящуюся в Ласнамяэ. Предметом вызова было подозрение в краже топлива.

Однако через пару минут вызов отменили.  Дежурный по заправке сообщил подъехавшему несмотря на отмену вызова экипажу, что только что здесь была машина, пассажиры и водитель которой  вели себя странно, будто находятся в состоянии наркотического опьянения. Получив описание автомобиля, охранники отправились на поиски белого Volkswagen Passat, который и обнаружили на улице Махтра на очередной заправке недалеко от круглосуточного кафе. 

Охранники G4S связались с полицией и сообщили, что обнаружили машину, в которой, по их подозрению, находится водитель в наркотическом трансе. Полицейские попросили экипаж G4S проследить за подозрительной машиной и сообщить им, если та тронется с места.  Вскоре из кафе вышла компания молодых людей в приподнятом настроении, и машина тронулась в сторону Петербургского шоссе. Патруль отправился вслед за ними и сообщил о направлении движения полиции. В районе маардуского виадука машина была остановлена, водитель  «фольксвагена» задержан и отправлен на наркологическую экспертизу. 

Наказание за езду в состоянии  наркотического опьянения может сотставить до трех лет тюремного заключения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх