Депутат Рады: обсуждение Эштон с Паэтом событий в Киеве - пощечина Украине

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт и Кэтрин Эштон (слева).
Урмас Паэт и Кэтрин Эштон (слева). Фото: AP / Scanpix

Обсуждение верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом событий на площади Независимости в Киеве является пощечиной Украине. Такое мнение высказал депутат парламента Украины от партии Партии регионов Вадим Колесниченко, передает ИТАР-ТАСС.

"Сам факт такого разговора - это пощечина всему украинскому обществу. Нам показали, что Украину использовали как банановую страну марионетки Запада. И они ведут себя настолько цинично, что признают: надо продержаться еще пару недель и будет все, как мы хотим", - сказал Колесниченко.

По его мнению, необходимо создать международную комиссию по расследованию случившегося на площади Независимости в Киеве.

"Нужна честная международная оценка происходящего, потому что было слишком много совпадений. Слишком похож был сценарий на то, что происходило в других странах. Кровь Майдана не только на власти, но и на руках Кличко, Тягнибока и Яценюка. Также они отвечают за сепаратизм, кровопролитие, дестабилизацию", - отметил политик.

Глава эстонского МИД обсудил с Эштон вопрос о снайперах, стрелявших в Киеве во время акций на площади Независимости и нанятых кем-то из руководства оппозиции. Запись разговора 5 марта появилась в интернете. Прочитать подробнее об этом можно по ссылкам ниже.

Комментарии
Copy
Наверх