Elektrilevi потратит 1,3 млн евро на обновление подстанции в Нымме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подстанция. Снимок иллюстративный.
Подстанция. Снимок иллюстративный. Фото: Михкель Марипуу

Компания Elektrilevi обновляет находящуюся в Нымме подстанцию Кивимяэ, что является первым этапом в масштабном обновлении региональной электросети. Проделанные работы повысят надежность электроснабжения более, чем для 2200 домохозяйств и предприятий, сообщается в пресс-сообщении.

Потребность в обновлении подстанции возникла по причинам возраста местной 35-киловольтной электросети и стабильного роста потребления электроэнергии в регионе. Выполняемые работы создают предпосылки для отказа от 35-аиловольтной электросети в регионе, что сделает более затратоэффективным обслуживание сети.

«В случае с обновлением подстанции Кивимяэ, речь идет об этапе более крупного проекта, охватыващего всю электросеть Нымме», пояснил планировщик сети Elektrilevi Маргус Лаанету. «Дальше будет полностью обновлена подстанция Хийу, после чего мы сможем отказаться от класса напряжения 35 кВ на подстанции. Для потребителей изменения будут выражаться в более надежной работе сети».

В ходе работ по строительству подстанции Кивимяэ прежние трансформаторы заменяются на более мощные, часть распределительных устройств будет расширена и заменено автоматическое оборудование. Если сегодня региональная подстанция Кивимяэ снабжает электроэнергией 61 подстанцию в Нымме, то после работ по обновлению количество привязанных подстанций достигнет 93, и улучшится электроснабжение в общей сложности примерно для 5300 домохозяйств.

Работы по строительству подстанции Кивимяэ, находящейся на улице Лаулику, совместно выполняют в рамках трех подрядов АО ABB и АО Eesti Energia Võrguehitus. Обновленная подстанция Кивимяэ будет передана фирме Elektrilevi в октябре нынешнего года.

Комментарии
Copy
Наверх