Партия реформ: наша цель – сформировать коалицию большинства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cийм Каллас
Cийм Каллас Фото: AFP/SCANPIX

Собравшееся сегодня правление Партии Реформ сформировало делегацию для проведения консультаций с целью создания в Рийгикогу коалицию большинства, сообщила пресс-служба Партии реформ.

В делегацию вошли кандидат на пост премьер-министра Сийм Каллас, генеральный секретарь Мартин Кукк, председатель собрания уполномоченных Кристен Михал, вице-председатели Кейт Пентус-Розиманнус, Урмас Паэт, Кая Каллас, Юрген Лиги и глава комиссии по работе над программой партии Райн Розиманнус.

«Нашими приоритетами в вопросе формирования коалиции, учитывая сегодняшнюю ситуацию в Европе, являются решения, увеличивающие безопасность; понижение налогов на рабочую силу; продолжение реформы повышения детских пособий», - сказал Сийм Каллас.

«От Союза Отечества и Республики видение дальнейшего сотрудничества мы получили. Теперь начнём проводить консультации с социал-демократами. На сегодняшний день мы анализируем возможности формирования коалиции с каждой представленной в парламенте политической силой. При этом, безусловно, исключаем из этого списка Центристскую партию», - подчеркнул Каллас.

Заключения по итогам консультаций в общем виде будут ясны на следующей неделе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх