Полиция обнаружила в машине большое количество контрабандных сигарет и пакетик с белым порошком

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контрабандные сигареты. Иллюстративное фото.
Контрабандные сигареты. Иллюстративное фото. Фото: Maksu- ja tolliamet

Сегодня утром йыхвиские полицейские проверяли в волости Кохтла легковой автомобиль, в котором были обнаружены 10 000 контрабандных сигарет с акцизными марками соседнего государства, сообщает Департамент полиции и погранохраны.

7 марта в полицию поступило сообщение о том, что рядом с расположенным в Кохтла логистическим центром припаркован подозрительный автомобиль Opel. Так как в этом регионе постоянно происходят кражи топлива, охранная фирма попросила проверить авто и водителя.

В ходе проверки полицейские обнаружили в машине пакет, в котором оказались 500 пачек сигарет Winston с российскими акцизными марками. Также в машине был найдет небольшой закрывающийся пакетик с белым порошком.

«Это одна из крупнейших партий контрабандных сигарет, обнаруженных за последнее время в транспортном средстве. Следствие установит, что мужчина делал в том месте и откуда он взял сигареты». - сказал руководитель йыхвиского полицейского участка Урмас Сибритс.

С помощью экспертизы установят, находился ли 26-летний мужчина в состоянии опьянения, а также будет определен состав белого порошка.

Комментарии
Copy
Наверх