Мэр Нарвы отверг подозрение в получении 33 900-кроновой взятки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Margus Ansu / Postimees

Мэр Нарвы Тармо Таммисте, которого подозревают в получении взятки, своей вины не признает. По его словам, речь идет о политической борьбе.

В начале июня Идаская префектура начала расследовать возможную коррупцию в мэрии Нарвы. Под подозрение в получении взятки попал и мэр Нарвы, центрист Тармо Таммисте. В интервью радиостанции Kuku Таммисте сообщил, что его подозревают в получении взятки в размере 33 900 крон. Виновным мэр себя не признает, считая, что имеет место политическая борьба.

По данным Вируской окружной прокуратуры, Таммисте якобы получил вознаграждение за то, что не проверил исполнение обязательных инвестиций со стороны фирмы Fervesta Grupp. Эта фирма купила в 2001 году бывшую городскую собственность на улице Рая и обязалась привести ее в порядок на общую сумму 12 миллионов крон. По данным следствия, за невыполнение своих обязанностей мэр получил в период с 2005 по 2006 год материальное вознаграждение от фирмы OÜ Aviks Trade.
 

Комментарии
Copy
Наверх