Китайцы скопировали еще не вышедший смартфон HTC

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот с сайта Goophone.
Скриншот с сайта Goophone. Фото: goophone.cc/

Китайская компания Goophone начала продавать на своем сайте смартфон Goophone M8. Аппарат является нелегальной копией смартфона HTC, известного в Сети под кодовым названием M8, пишет Unwired View. Смартфон HTC еще не представлен публике; его анонс запланирован на 25 марта 2014 года.

Представление о внешности смартфона HTC китайцы, судя по всему, составили по опубликованным в интернете фотографиям и видеороликам. Как и оригинал, аппарат Goophone располагает алюминиевым корпусом со скругленными углами. Сверху и снизу экрана находятся «решетки» динамиков.

Копия, впрочем, является неполной. На «утекших» в Сеть фотографиях HTC M8 кнопки «Назад», «Домой» и «Меню» находятся на экране аппарата, а на китайской копии — под экраном. На некоторых фото видно, что у аппарата HTC на задней панели размещены два объектива, в то время как у Goophone — один.

Китайский смартфон оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек, восьмиядерным процессором MediaTek MT6592, гигабайтом оперативной и 16 гигабайтами внутренней памяти, а также батареей на 2800 миллиампер-часов. Аппарат работает на базе Android 4.2 и стоит 230 долларов.

Goophone M8 — не единственная «копия», выпущенная китайской компанией. В 2013 году Goophone представила собственный вариант смартфона HTC One (запустив его в продажу раньше оригинала), а в феврале 2014 года начала продавать Goophone S5 — подделку под Galaxy S5, новый «флагман» компании Samsung.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх