Рейнсалу: из-за угрозы со стороны России Европа должна увеличить расходы на оборону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Liis Treimann / Postimees

Министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу в своем выступлении на конгрессе Европейской народной партии в Дублине призвал глав европейских стран отреагировать на агрессию России по отношению к Украине действенными методами, прервать с ней любое военное сотрудничество и увеличить расходы на оборону.

«Агрессии России нужно противостоять методами, которые будут иметь для нее реальные последствия. Мы должны признать, что Россия при Путине – это страна агрессивного режима, которая стремится восстановить империю на территории бывшего Советского Союза», – цитирует министра rus.err.ee.

«Любое военное сотрудничество между странами Запада и Россией должно быть приостановлено, а на ответственных за агрессию лиц нужно наложить санкции. Важно и то, чтобы страны Европы уже сегодня увеличили свои расходы на оборону», – считает эстонский министр.

Комментарии
Copy
Наверх