Сависаар: уже решено, что IRL не войдет в коалицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Erik Prozes

По словам председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, сегодняшнее решение правления Партии реформ создать видимость, что к консультациям будет привлечен Союз Отечества и Res Publica, ничего не стоит и в действительности уже решено, что IRL в коалицию не войдет.

«Мы единственные, кто предлагает альтернативу политике Партии реформ, поэтому понятно, что Партия реформ пытается справиться без нас. То, что они создают видимость, что к переговорам привлечен IRL, на самом деле ничего не стоит. Уже решено, что IRL не войдет в коалицию, в этом смысле судьба IRL печальна», – сказал Сависаар Postimees.

По словам Сависаара, Центристская партия хорошо себя чувствует и ведет свою политику, как и прежде.

Правление Партии реформ решило сегодня начать консультации по созданию нового правящего союза с Социал-демократической партией, но при этом партия не исключает сохранения коалиции с IRL.

Комментарии
Copy
Наверх