В Таллинне отметят 200-летие Тараса Шевченко

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тарас Шевченко.
Тарас Шевченко. Фото: etnoweb.ee

В этом году отмечается 200-летие украинского поэта, художника, философа Тараса Шевченко. В Таллинне мероприятия в честь этой даты начнутся 9 марта,  сообщает rus.err.ee.

В этот день в Культурном центре «Линдакиви» состоится праздничный концерт, в котором примут участие известные эстонские певцы Мати Пальм, Павло Балакин, певица Олеся Литневски, исполнители Конгресса украинцев Эстонии, а также ансамбль «Терныця» с Украины, передает пресс-служба Конгресса украинцев Эстонии.

10 марта в 17 часов состоится традиционная церемония возложения цветов к Шевченковскому дубу, который находится на Морском бульваре напротив памятного знака погибшим на пароме «Эстония». Он был посажен Конгрессом украинцев Эстонии 10 лет назад в память о пребывании украинского деятеля в 1842 году в Таллинне. На мероприятия приглашены дипломаты украинского Посольства, представители эстонских властей, общественные деятели, украинская община.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх