Apple будет использовать биометрические данные для синхронизации устройств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Apple iPhone 5S. Иллюстративное фото.
Apple iPhone 5S. Иллюстративное фото. Фото: Andy Wong/AP

Бюро по регистрации патентов и товарных знаков опубликовало заявку на патент метода синхронизации и беспроводной передачи информации через биометрические данные пользователя. Об этом сообщает Cult of Mac.

Согласно документу, пользователь устройства Apple сможет получить доступ к файлам, расположенным на iMac или iPad, пройдя аутентификацию с использованием биометрической проверки. Авторами патента являются Чан Чжан и Цин Лю,сообщает gazeta.ru.

В сентябре 2013 года Apple представила устройство с биометрической защитой. Это был iPhone 5s со сканером отпечатков пальцев. Однако, согласно документу, в дальнейшем патент предполагает аутентификацию через опознавание лица, голоса и глаз. Как отмечает издание, подобная система входа будет занимать много времени у пользователя, но обеспечит более надежную защиту информации.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх