Город в Латвии продан по цене квартиры в Старом Таллинне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Латвия.
Латвия. Фото: SCANPIX

На состоявшемся сегодня аукционе объект недвижимости «Межайне» (бывший городок Скрундской радиолокационной станции) в Ранькской волости Скрундского края Латвии продан за 170 тыс. латов (3,8 миллиона крон). Для сравнения, столько же сейчас стоит трехкомнатная квартира на Суур-Карья в Старом городе Таллинна.

Победителем аукциона стала зарегистрированная в Латвии компания Iniciative Europa. Ее директор Вадим Хлебников пока не сказал, как планируется использовать объект, пишет Телеграф.lv.

В аукционе участвовали два претендента, изъявившие готовность купить объект по начальной цене 160 тыс. латов, однако второй претендент в дальнейших торгах не участвовал.

Дополнительно к стоимости «Межайне» победитель должен оплатить Агентству приватизации (АП) издержки по обслуживанию объекта, которые на сегодняшний день составляют 56 тыс. латов (1,3 млн. крон).

Победитель должен быть утвержден решением АП в течение недели после дня аукциона. Объект состоит из четырех земельных участков общей площадью 45,1 га и 70 зданий и построек. Цена объекта должна быть на 98,36% внесена латами и на 1,64% приватизационными сертификатами.

Ранее купить «Межайне» за 1,5 млн латов (33,1 млн. крон) отказались российское предприятие «Алексеевское-Сервис» и Магомед Гурбанов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх