Евросоюз снижает разрешенную мощность пылесосов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пылесос. Иллюстративное фото.
Пылесос. Иллюстративное фото. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

При покупке пылесоса стоит учитывать не только его мощность всасывания, но и уровень шума, эргономичность и удобство использования в целом.

Большинство продаваемых в Эстонии пылесосов не соответствуют новым требованиям Евросоюза, согласно которым, начиная с осени в страну нельзя будет поставлять пылесосы мощностью более 1600 Вт. Через несколько лет требования будут ужесточены еще больше, пишет Tarbija24.

«Распространенная мощность пылесосов – 2000 Вт, и мощность 1600 Вт, которая будет разрешена с 1 сентября, это довольно мало», – прокомментировал менеджер по продажам из фирмы Ottender & Valgmäe Марко Калласпоолик.

В их магазине новым требованиям соответствует менее 20 процентов пылесосов. Через три года требования будут ужесточены: мощность пылесосов не должна будет превышать 900 Вт.

«Это цифра заставляет усмехнуться – это очень мало», – признал Калласпоолик.

Комментарии
Copy
Наверх