Русскоязычных жителей Финляндии зовут в Крым в качестве наблюдателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат в Крыму.
Плакат в Крыму. Фото: SCANPIX

Многие русскоязычные жители Финляндии в конце прошлой недели получили по электронной почте или через социальные сети письмо с призывом отправиться на референдум в Крым в качестве наблюдателей.

В призыве русскоязычных обладателей гражданства одной из стран ЕС приглашали от имени Госдумы России поучаствовать в наблюдательской миссии в Крыму 16 и 17 марта, передает портал ERR cо ссылкой на yle.fi. Пока нет подтверждения тому, что письмо на самом деле отправлено Госдумой. Все расходы, включая проезд и проживание, согласно письму, российская сторона брала на себя.

Ранее стало известно, что один из лидеров антифашистского движения в Эстонии, ныне живущий в основном в Москве Дмитрий Линтер на своей странице в Facebook перепечал призыв к формированию отрядов добровольцев для «правильного отдыха в Крыму».

«Наша главная задача – показать крымчанам, что они не остались одни, о них не забыли и им готовы помогать. Помогать мы можем: во-первых, материально, если на то возникнет надобность. Информационно – организовывая поддержку на уровне привлечения общественного внимания. Культурно – проводя разные мероприятия», - объяснил Линтер свои планы порталу Postimees.ru.

Комментарии
Copy
Наверх