Вводившая клиентов в заблуждение фирма Elisa проиграла в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elisa
Elisa Фото: Toomas Huik

Предписание Департамента защиты прав потребителей от 2012 года фирме Elisa относительно прекращения рекламы разговорной карты ZEN осталось в силе.

В начале марта вступило в силу решение Таллиннского окружного суда не удовлетворять апелляционную жалобу Elisa Eesti AS на решение Таллиннского административного суда от 14 ноября 2012 года, согласно которому, административный суд не удовлетворил жалобу фирмы Elisa, просившей аннулировать предписание Департамента защиты прав потребителей.

В предписании, составленном в начале 2012 года, ведомство указало, что в рекламе разговорной карты ZEN компания Elisa нарушила требования Закона о рекламе и использовала нечестные приемы торговли с целью создать у потребителей впечатление, будто услуга бесплатная. Вводящим в заблуждение и нечестным приемом торговли признаны обещание дать клиентам 60 евро и использование слова «бесплатно».

В решении окружного суда говорится, что смысл использованных в рекламах Elisa слов не соответствует условиям рекламной кампании.

Комментарии
Copy
Наверх