На пропавшем самолете по поддельному паспорту летел 16-летний иранец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодой человек на фото слева - 16-летний иранец Поурия Ноур Мохаммад Мехрдад, личность второго пропавшего пассажира (на правом снимке), который тоже летел по поддельному паспорту, установить пока не удалось.
Молодой человек на фото слева - 16-летний иранец Поурия Ноур Мохаммад Мехрдад, личность второго пропавшего пассажира (на правом снимке), который тоже летел по поддельному паспорту, установить пока не удалось. Фото: Фото: Scanpix/AP

По чужому паспорту на борт исчезнувшего самолета Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines поднялся некий иранец, не связанный с террористическими группировками, сообщила полиция Малайзии.

Предполагается, что 19-летний Поурия Ноур Мохаммад Мехрдад (на фото слева) направлялся в Германию, где он надеялся просить политического убежища, сказали в полиции. Стражи правопорядка сообщили Би-Би-Си, что им удалось выйти на связь с находящейся в Германии матерью Мехрдада, которая ожидала прибытия сына в аэропорт Франкфурта.

Личность второго человека (на фото справа) по-прежнему устанавливается.

Спасательные службы Малайзии тем временем расширили район поиска пропавшего самолета. Никаких следов воздушного судна, на борту которого находились 239 человек, до сих пор не обнаружено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх