Родственники задержанных в Индии охранников судов обвиняют наш МИД в недостаточной помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
МИД Эстонии.
МИД Эстонии. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Уже свыше пяти месяцев в индийской тюрьме провели несколько жителей Эстонии. Они являются сотрудниками известной и крупнейшей в мире американской фирмы, представляющей подобного рода услуги - «АдванФорт». Из трех пунктов обвинения на сегодня остался один – в торговле оружием, хотя обстоятельства задержания позволяют сомневаться в обоснованности такого подозрения, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В последнее время пресса нередко сообщает нам о том, что в той или иной стране были задержаны граждане Эстонии – отчего-то чаще всего за попытку контрабанды наркотиков. Всякий раз МИД проявляет активное участие в их судьбе, несмотря на серьезность предъявленных обвинений. Почему-то в деле «АдванФорта», по мнению родственников задержанных, все не так, хотя граждане Эстонии, охраняющие торговые суда от пиратов, служат по официальным контрактам, и с их точки зрения, не нарушают никаких законов. В то же время представители фирмы-работодателя из Эстонии отбыли, и выяснить у них детали этого дела не представляется возможным.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх