Рийгикогу может принять решение о повышении детских пособий уже в апреле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro/ScanPix

Социальная комиссия Рийгикогу поддержала сегодня предложение увеличить втрое с 2015 года детское пособие на первого и второго ребенка с нынешних 19,18 евро до 57,54 евро в месяц.

Председатель социальной комиссии, член партии Союз отечества и Res Publica Маргус Цахкна сказал Postimees, что комиссия решила отправить инициированный социал-демократами законопроект на второе чтение уже восьмого апреля. Если второе чтение завершится, то 10 апреля состоится окончательное голосование.

По оценке Цахкна, Рийгикогу пришел к консенсусу в вопросе детских пособий.

«Мне приятно, что в отношении детских пособий нам удалось достичь консенсуса, что позволит увеличить с 2015 года выплаты за первого и второго ребенка», - отметил он.

«Наконец-то лед тронулся – наш законопроект прошел первое чтение в Рийгикогу еще в 2011 году. Ожидания относительно детских пособий сегодня очень высоки. Повышение детских пособий приведет к увеличению рождаемости и поддержит полноценное развитие всех детей», - считает член Социал-демократической партии Хельо Пикхоф.

Комментарии
Copy
Наверх