Американские морские пехотинцы проводят учения в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морские пехотинцы США. Иллюстративное фото.
Морские пехотинцы США. Иллюстративное фото. Фото: Chris Carlson/AP

Сегодня в Эстонию прибыли морские пехотинцы США для проведения совместных учений с военнослужащими Силами обороны Эстонии.
 

Учения Baltops пройдут с 7 по 18 июня на центральном полигоне Сил обороны, на берегу моря под Локса и в заливе Хара. В общей сложности в них примут около 500 военнослужащих Морской пехоты США, сообщила пресс-служба Главного штаба Сил обороны Эстонии.

Учения Baltops, которые также пройдут на территории Латвии, станут самыми крупными учениями подразделений морской пехоты на Балтике. В ходе учений впервые будет отработаны сценарии высадки союзников в Эстонии.

Со стороны Эстонии в учениях примут участие бойцы Скаутского батальона, разведрота Кайтселийта, корабли ВМС Tasuja, Ugandi и Admiral Cowan. Отработка высадки состоится 15 июня в Локса, и это мероприятие смогут посетить все желающие.

В 2010 году страны Балтии проведут три совместные учебные операции вместе с войсками США: на прошлой неделе состоялись учения Baltic Host 2010, в ходе которые отрабатывали прием войск союзников, в понедельник начнутся учения Baltops, а в ноябре в Латвии состоятся учения Sabre Strike.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх