Реформисты и социал-демократы обсуждают сокращение чиновников ради экономии госсредств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Peeter Langovits

Реформисты и социал-демократы продолжают консультации по созданию нового правительства. Сегодня стороны обсудили вопросы госбезопасности, прав человека и реформу госаппарата, передает Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Мы можем говорить о том, что в первую очередь для нас и для социал-демократов очень важны человеческие права. Например, криминальный процесс, какие права у человека, какие права у прокурора – об этом мы сегодня говорили», - заявил представитель Партии реформ, министр юстиции Ханно Певкур, добавив, что в этих вопросах больших разногласий нет.

Помимо прав человека, стороны обсудили административную реформу и здесь члены делегаций пришли к выводу, что сэкономить бюджетные средства можно, сократив чиновников на разных уровнях власти.

«Обязательно к этому надо стремиться, тут вопросов нет», - уверен вице-председатель Социал-демократической партии Андрес Анвельт.

Комментарии
Copy
Наверх