В ЕС будет упрощен процесс регистрации автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пункт прохождения техосмотра. Иллюстративный снимок.
Пункт прохождения техосмотра. Иллюстративный снимок. Фото: Лийс Трейманн

Во вторник депутаты Европарламента одобрили новые минимальные требования к техническому состоянию транспортных средств, пишет Tarbija24.

Как сообщает Европарламент, новые правила позволят улучшить безопасность на дороге, а также повысить квалификацию инспекторов. Входящие в ЕС страны могут устанавливать более жесткие требования, чем прописано в поправке.

Также будет упрощен процесс перерегистрации транспортных средств в других странах. Согласно новым правилам, при перерегистрации авто в другой стране взамен имеющегося сертификата о действующем техосмотре должен выдаваться равноценный.

В случае, если выяснится, что с показаниями пробега транспортного средства проводились какие-либо манипуляции, чтобы скрыть реальный пробег, страны-члены ЕС должны предусмотреть для нарушителей соответствующие наказания.

Еврокомиссия также хотела ввести новые минимальные требования к техосмотру мопедов и мотоциклов, но, согласно договоренности Совета Европы и Европарламента, поправки, затрагивающие мотоциклы с кубатурой свыше 125 см3, будут внедрены с 2022 года.

Комментарии
Copy
Наверх