Ансип: убыток Estonian Air имеет объективные причины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

На инфочасе Рийгикогу Андрус Ансип высказал мнение, что в этом году Estonian Air вряд ли будет иметь прибыль, а также добавил, что убыток предприятия имеет объективные причины, пишет Е24.

По словам Ансипа, положение Estonian Air гораздо стабильнее, чем три года назад. Премьер отметил, что по состоянию на сегодняшний день государство инвестировало в предприятие свыше 70 миллионов евро.

«Процесс реструктуризации Estonian Air проходит по плану, правда, экономические показатели пока не радуют», - признал Ансип.

В то же время он отметил, что и в этом году Estonian Air вряд ли сможет получить прибыль, учитывая последние новости, связанные с предприятием.

«Стоит отметить, что в ЕС есть несколько авиакомпаний, находящихся не в центре Европы, работающих с убытком. Можно даже сказать, что убытки предприятия имеют объективные причины», - подчеркнул Ансип.

Премьер признал, что планы Теро Таскила по расширению провалились. Оглядываясь в прошлое, можно даже сказать, что это было авантюрой. «С сожалением приходится признавать, что вложение более миллиарда крон не позволило предприятию получить прибыль», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх