Обломки взорвавшегося здания в Нью-Йорке блокировали линию метро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия
Место происшествия Фото: SHANNON STAPLETON/REUTERS

Обломки двух разрушенных взрывом секций здания в Нью-Йорке блокировали линию Метро-Норт, которая доставляет к центральному вокзалу города жителей северных пригородов, телеканал NY1 показал кадры железнодорожных путей, на которых лежат обломки зданий.

Взрыв, происшедший утром в Гарлеме по неизвестным пока причинам, уничтожил два примыкающих друг к другу кирпичных здания по пять этажей в каждом, в которых располагались квартиры, церковь и магазин фортепьяно.

Получены данные о том, что 16 человек получили незначительные ранения. Ранее сообщалось о том, что пострадали 11 человек. Однако до сих пор неизвестно, есть ли жертвы под обломками зданий. Соседние примыкающие к ним дома устояли, однако их стабильность в настоящее время проверяется. Повреждены также стоявшие поблизости автомобили.

Линия Метро-Норт перекрыта, движение поездов временно приостановлено.

На месте происшествия находятся сотрудники Федерального бюро расследований.

Пожарные службы пытаются справиться с возгоранием на месте взрыва. Одна из версий взрыва – утечка газа. Вместе с тем очевидцы сообщают, что перед взрывом запаха газа не ощущалось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх