Клиентку, купившую в Rimi чугунную кастрюлю, ждал неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот с сайта Rimi. Чугунная кастрюля Fontignac.
Скриншот с сайта Rimi. Чугунная кастрюля Fontignac. Фото: Rimi.ee

Жительница Тарту Яаника купила в рамках кампании Rimi чугунную кастрюлю Fontignac, но радовалась покупке она недолго: пластмассовая ручка на крышке расплавилась.

Правда, когда она позже прочитала инструкцию, оказалось, что кастрюлю можно использовать при температуре не выше 220 градусов, однако, по словам Яаники, она не подумала, что перед использованием кастрюли надо внимательно изучить инструкцию, пишет Õhtuleht.

Женщина отнесла кастрюлю в Rimi, и магазин вернул ей деньги; теперь Яаника пользуется только произведенной в Эстонии чугунной посудой, у которой в духовке ничего не плавится.

«Хотим обратить внимание, что в инструкции к чугунной кастрюле Fontignac четко написано, что ее нельзя ставить на открытый огонь», – сказала пресс-секретарь Rimi Катрин Батс.

Она добавила, что Яаника – первая клиентка, обратившаяся с подобной проблемой: чаще всего клиенты жалуются на предназначенную для использования в духовке керамическую посуду, которая трескается, если поставить ее на плиту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх