Миксер: мы так просто не откажемся от попыток создания коалиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер
Свен Миксер Фото: Peeter Langovits / Postimees

Председатель Социал-демократической партии Свет Миксер был удивлен новым кандидатом на пост премьер-министра, но отметил, что соцдемы так просто не откажутся от попыток формирования коалиции.

Сегодня после обеда Миксер встречался с президентом, чтобы обсудить ситуацию с Сиймом Калласом, который отказался от поста премьера. По словам Миксера, он понимает президента, так как, согласно закону, он должен не позднее вторника назвать кандидата на пост премьер-министра, которого затем должно одобрить большинство членов парламента.

«С момента беседы с президентом кое-что изменилось. Партия реформ назвала нового кандидата в премьеры. Очевидно, подобный выбор партии удивил общественность. Что греха таить, для нас это тоже стало сюрпризом», - сказал Миксер.

Миксер отметил, что теперь важно понять, какую позицию занимает Таави Рыйвас относительно создания коалиции.

«Сийм Каллас вернулся в Эстонию, представил общественности свое видение ситуации. Но это совсем не значит, что Таави Рыйвас разделяет его взгляды», - сказал Миксер.

«Мы несколько дней усердно трудились во имя создания действенной коалиции. Даже в свете последних событий мы так просто не откажемся от попыток создания коалиции», - сказал Миксер Postimees.

Скорее всего, реформисты и соцдемы продолжат переговоры завтра после обеда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх