Сависаар не исключает расторжения протокола о сотрудничестве с «Единой Россией»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Erik Prozes

Лидер центристов Эдгар Сависаар не исключил, что подписанный в 2004 году протокол о сотрудничестве с партией «Единая Россия», может быть расторгнут, заявив, что ни одно соглашение не вечно, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Партийные функционеры центристов в лице Айна Сеппика и Майлис Репс подписали протокол о сотрудничестве с коллегами из «Единой России» в декабре 2004 года, согласно которому, стороны обязуются укреплять сотрудничество между партиями и между странами в разных областях: от образования до бизнеса. Этот документ вызвал споры еще десять лет назад - само подписание проходило на фоне протестов националистов.

Лидер центристов Эдгар Сависаар, комментируя тему сотрудничества с «Единой Россией», не исключил, что действие протокола будет прекращено: «Ни одна из подобных программ не вечна». По словам Сависаара, например, лидер латвийской партии Центра Согласия Нил Ушаков заявил неделю назад, что его партия разрывать договор с «Единой Россией» не будет.

Комментарии
Copy
Наверх