Лиги: Таави Рыйваса считаю вполне зрелым мужчиной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Marko Saarm / Sakala

По словам министра финансов Юргена Лиги, 34-летний кандидат на пост премьер-министра Таави Рыйвас кажется слишком молодым, но не стоит забывать о его практическом опыте и способности к развитию.

В передаче Ringvaade на ETV Лиги сказал, что язык тела Сийма Калласа на переговорах с социал-демократами выдавал, что он, мягко говоря, обеспокоен недружелюбным приемом СМИ и надеется, что его хорошая работа в Европе даст ему право нести ответственность за страну, передает ERR.

Лиги отметил, что после отказа Сийма Калласа формировать новое правительство, Партия реформ обратила свой взор на двух кандидатов на пост премьер-министра – на Таави Рыйваса и Ханно Певекура – и первого на голосовании поддержало большинство.

«Он (Таави – прим. ред.) кажется слишком молодым, но на самом деле он получил хороший практический опыт и имеет свое мировоззрение. Это показатель зрелости, когда человек быть благодарен за мысли и, конечно, умеет сам спорить. Он действительно вполне зрелый мужчина», - охарактеризовал Лиги Рыйваса.

Комментарии
Copy
Наверх