Ансип: внеочередные выборы плохо повлияли бы на стабильность Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Liis Treimann / Postimees

Премьер-министр Андрус Ансип заявил, что Партия реформ не должна бояться внеочередных выборов, хотя они навредили бы стабильности государства. По словам Таави Рыйваса, о внеочередных выборах говорят только центристы – в интересах своей партии, пишет Postimees.

«Каждому государству необходима стабильность. Изменение ритма выборов внеочередными выборами должно происходить по очень весомым причинам», – сказал он.

«Важно сохранить стабильность и постоянство государства, трудоспособность Рийгикогу», – отметил Ансип.

«Партия реформ, конечно, не должна бояться внеочередных выборов. Но для Эстонии они не будут иметь хороших последствий: если один раз перейти границу, то потом будут считать, что это можно сделать всегда, и мы получим процветающий популизм», – сказал Ансип.

«Активные разговоры о внеочередных выборах ведет Центристская партия. Думаю, каждый, кто немного следит за политикой, понимает, почему они это делают. Эдгар Сависаар загнал Центристскую партию в угол эстонской политики: нет других партий, которые хотели бы сотрудничать с ними, и каждое заявление Эдгара Сависаара на тему Украины еще больше усиливает эту изоляцию», – добавил Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх