Партс: число госслужащих могло бы сокращаться на 10-15% в год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Postimees.ee

На прошедшей сегодня конференции Центрального союза работодателей министр экономики и коммуникаций Юхан Партс отметил, что в ближайшие годы рабочая сила в Эстонии будет пополняться за счет роботов, перехода работников из госсектора в частный, а также иностранных рабочих, пишет Е24.

Партс напомнил, что в 2015 году число людей, пришедших и ушедших с рынка труда, сравняется. «Где же мы будем брать работников с 2015 года? Придется прибегать к помощи роботов, госсектора и иностранной рабочей силы», - отметил Партс.

Обсуждение сокращения общественного сектора вызвало оживление в зале. По словам Партса, необходимо повышать эффективность государства, а люди из госсектора должны переходить в частный сектор. «Внедрение профессиональной технологии позволило бы уже в ближайшие годы сокращать число госслужащих на 10-15% ежегодно», - заверил Партс.

Комментарии
Copy
Наверх