Ильвес: я не знаю, как Эстонии быть дальше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

На конференции Центрального союза работодателей президент Тоомас Хендрик Ильвес выразил обеспокоенность по поводу того, что хороших людей гонят из Эстонии, пишет Е24.

«Я на протяжении многих лет переживал, что очень сложно найти хороших людей, которые служили бы на благо Эстонии. Я спрашивал и общался с людьми, когда мне надо было представить кого-то на высокий пост, но с каждым разом делать это все сложнее и сложнее», - сказал Ильвес.

По его словам, люди не прочь приехать, но все равно отказываются. «Я не хочу, чтобы моей семье приходилось выслушивать всю эту брань, клевету и комментарии. Я и сам не хочу этого. Ваше предложение – большая честь для меня, но я не хочу проходить через это», - назвал Ильвес причины отказа многих кандидатов.

По поводу отказа Сийма Калласа управлять правительством Ильвес сказал, что мы в очередной раз лишились человека, посвятившего себя работе на благо Эстонии.

«Я никогда не считал его негодяем, обманщиком или нечестным человеком, не думал, что он обманул Эстонию. Меня очень печалят последние события, так как это часть более обширной проблемы, связанной с потерей рабочих рук», - сказал Ильвес.

Ильвес развел руками и сказал: «Я не знаю, как Эстонии быть дальше. Я не представляю, откуда нам взять хороших людей. Это все, что я могу сказать. Спасибо!»

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх