Ансип: я удивлен, как быстро вдруг стал незаменимым (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: Erik Prozes

Глава кабинета министров Андрус Ансип на пресс-конференции правительства подчеркнул, что не стоит драматизировать уход Сийма Калласа, так как новый кандидат на эту должность Таави Рыйвас - это опытный политик, получивший на прошлых парламентских выборах более 6700 голосов, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Ансип в очередной раз дал понять, что новый кандидат в премьер-министры у реформистов имеется - это Таави Рыйвас, который на прошлых парламентских выборах получил 6710 голосов и прошел в Рийгикогу по личному мандату, а в IRL такой поддержкой смог заручиться лишь Март Лаар, поэтому ни о каком политическом кризисе и речи быть не может, а все разговоры о том, что только досрочные выбора спасут ситуацию - преувеличены.

В свете всего произошедшего журналисты поинтересовались у Андруса Ансипа, не считает ли он теперь, что его уход может повлечь за собой настоящий кризис, на что получили честный и самокритичный ответ: «Конечно, я уверен в том, что я самый лучший, но я удивлен тем, как быстро я вдруг стал незаменимым. Только недавно говорили о том, чтобы я уходил, и тут вдруг заголовки «Андрус, не уходи!».

Видеосюжет можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх