Путин дал свою оценку ситуации на Украине в разговоре с президентом Ирана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: MIKHAIL KLIMENTYEV/AP

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Ирана Хасаном Рухани дал свою оценку ситуации на Украине, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы российского государства.

"По просьбе Х. Рухани, В. Путин дал оценку острой ситуации, сложившейся на Украине. Подчеркнул, в частности, что урегулирование кризиса возможно только на основе безусловного учета интересов и волеизъявления многонационального населения всех регионов этой страны", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что в ходе обмена мнениями по иранской ядерной программе В. Путин позитивно оценил конструктивный подход Тегерана на переговорах с "шестеркой".

По информации пресс-службы, в ходе разговора обсуждался ряд актуальных вопросов двусторонней и международной повестки дня.

"Подтвержден обоюдный настрой на наращивание взаимовыгодного сотрудничества, последовательную реализацию согласованных проектов и договоренностей", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что В. Путин и Х. Рухани условились продолжить активный двусторонний диалог по международной и региональной проблематике, включая подготовку очередного Каспийского саммита.

Разговор состоялся по инициативе иранской стороны.

Комментарии
Copy
Наверх