WBA обязала Александра Поветкина провести бой с кубинцем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Prokofyev Vyacheslav/ITAR-TASS

Российский боксер Александр Поветкин должен провести бой с кубинцем Луисом Ортисом, чтобы завоевать право на возвращение титула регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), сообщает NEWSru со ссылкой на Boxing Scene. На данный момент в рейтинге WBA кубинец располагается на втором месте, а Поветкин - на третьем.

В случае победы Русский витязь снова станет претендентом на титул "суперчемпиона" WBA, по-прежнему принадлежащий украинцу Владимиру Кличко.

Напомним, что Поветкин владел титулом регулярного чемпиона WBA с 2011 года, когда победил Руслана Чагаева из Узбекистана. Россиянин четыре раза успешно защищал пояс до памятного поражения от Владимира Кличко в октябре прошлого года, которое стало первым в карьере Александра.

Всего на счету Поветкина 27 боев, в 26 из которых он победил. Луис Ортис выиграл все свои 20 поединков на профессиональном ринге. О возможной дате поединка претендентов пока не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх