Рыйвас: переговоры реформистов и социал-демократов вышли на финишную прямую

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кандидат на пост премьер-министра от Партии реформ Таави Рыйвас сказал сегодня перед походом в Кадриорг, что коалиционные переговоры с Социал-демократической партией вышли на финишную прямую и дальнейшие шаги должен предпринять президент, пишет Postimees.

«Наш следующий шаг заключается в том, чтобы на все хорошие дела, которые мы хотим сделать, хватило бы финансового обеспечения», - сказал Рыйвас. Он отметил, что во время утренних консультаций обсуждались темы, касающиеся внешней и оборонной политики, культуры и образования.

Подробнее о достигнутых до этого времени соглашениях Рыйвас не захотел распространяться. «Мы надеемся, что уже можно переходить к коалиционным переговорам. Если они будут успешными и родиться коалиционный договор, то можно будет открыто заявить о том, что мы намерены делать», - сказал он журналистам.

Рыйвас добавил, что о распределении министерских мест на консультациях еще не было речи. Сперва партиям хочется договориться о программе, которой будет придерживаться коалиция.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес может назвать имя кандидата в премьер-министры, а также дать полномочия формировать новое правительство уже сегодня.

Комментарии
Copy
Наверх