Рейнсалу: Путин приемлет только силу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Toomas Huik / Postimees

По словам председателя партии IRL Урмаса Рейнсалу, события как в Грузии, так и на Украине дают понять, что Российская Федерация приемлет только силу, говорится в пресс-сообщении партии.

По мнению Рейнсалу, международные санкции должны быть настолько жесткими, чтобы это вынудило агрессора отступить. По его словам, только таким способом можно будет добиться результата. «Украина стоит на пороге военного конфликта. Путин не будет ограничиваться оккупацией, он вторгнется и в восточную часть страны. Агрессору надо четко дать понять, что военные действия приведут к серьезным последствиям», - подчеркнул Рейнсалу.

Как отметил Рейнсалу, мы оказались в ситуации, когда безопасность в Европе резко оказалась под угрозой, так как Путин приемлет лишь силу. «Живя по соседству с медведем. Необходимо иметь четкую оборонительную платформу. Ради обеспечения безопасности в нашем регионе необходимо вступление в НАТО Швеции и Финляндии», - сказал председатель IRL.

На проходящей сегодня в Таллинне международной конференции «Fragile Web Security – Big Brothers Watching Over Us» выступали Урмас Рейнсалу. На конференции эксперты, политики и журналисты из Эстонии, Финляндии и Германии обсуждают вопросы безопасности в нашем регионе.

Комментарии
Copy
Наверх